【您现在的位置:青海省卫生和计划生育委员会 留言结果】
留言时间: 2015-05-22 10:11:35 回复时间: 2015-05-28 10:57:28
留言主题: 一胎没有享受晚育假,合法二胎能否享受晚育假?
留言内容: 尊敬的领导:您好!本人在生一胎的时候没有享受晚育假,现已办理二胎准生证,考虑到精力和经济能力,想咨询这种情况下二胎能否享受晚育假?还有二胎休假及生育津贴的具体相关规定条例是什么?谢谢!
回复结果:

李女士你好:

    首先感谢你对青海省卫生和计划生育工作的支持。先对你所提出的问题进行答复。

    依据《青海省人口与计划生育条例》第三章 生育调节 第十二条规定:鼓励公民晚婚晚育,提倡一对夫妻生育一个子女。按法定婚龄推迟三周年以上初婚的为晚婚。已婚妇女达到晚婚年龄后初次生育子女的为晚育。

    你现在要在生育二胎时享受晚育假不符合规定。另你所提出的“生育津贴”应为“生育保险”涉及的问题,请你咨询相关部门了解具体内容!

    谢谢!

 
留言时间: 2015-04-06 15:11:48 回复时间: 2015-05-12 15:47:17
留言主题: 乡村医生绩效工资
留言内容: 化隆县乡村医生的绩效工资究竟是多少
回复结果:   

您好:

     现将来信回复如下:

化隆县村医补助标准为基础工资5000元,中专以上学历及取得执业或助理执业资格1000元,卫生室运转水电费补助1000元,绩效考核3000元(其中基础绩效工资2000元,  卫生室运转1000元),合计10000元。
 
根据我们了解的情况: 您是小学文化程度,村卫生室无运转,因此县卫计局拨付的基础工资为5000元,基础绩效工资为2000元,合计7000元。

2014年全年工作中,您参加了2次乡级例会(全年12次),并且在年终工作考核时只得到了46.46分,未能达到60分的基本标准要求,绩效工资2000元内根据考核标准和要求只拿到了340元。2014年合计拿到5340元工资。

如有疑问,可咨询化隆县卫生计生委。

联系电话:0972-8711982

省卫生和计划生育委员会基层卫生处

201558

 
留言时间: 2012-04-24 16:27:37 回复时间: 2012-05-04 17:21:19
留言主题: 办理流动人口婚育证明
留言内容: 我户口在乌兰县希里沟镇,现在要到卫生局办理《流动人口婚育证明》,卫生局的人告知需要先到镇政府开证明,内容主要包括我是该辖区的居民,已经结婚,然后才能拿所有资料到卫生局办理《流动人口婚育证明》,其实我有户口本和结婚证,已经应该能说明是该辖区居民和已经结婚的情况了,我想咨询下能否直接带着户口本和结婚证,以及其他卫生局要求的资料去办《流动人口婚育证明》,由于家里只有老人了,事情只能让老人代办,腿脚不好,行动都不方便,希望少跑一次就是一次,请厅长能够理解我们这些在外打工人员的难处,期盼您的回复!!!!!!
回复结果:     已协调乌兰县卫生和计划生育局按照相关办理程序从就简就便的角度给予办理,并告许本人与乌兰县卫生和计划生育局具体工作人员联系办理事宜。
 
留言时间: 2011-10-16 13:56:58 回复时间: 2011-10-24 11:52:28
留言主题: 海东地区医学类考试
留言内容: 尊敬的领导您好!我是一名临床医学的学生,最近听说海东地区开始医学类招人考试报名了,但我不知道什么时候报名,在哪报名?在网上也没找见,在这里麻烦问一下领导,期盼明日回信,谢谢!
回复结果: 详细请联系海东地区卫生局。
 
14条记录,每页10条记录,当前第2/2 << < 1 2 > >> 转到